Joomla 1.0.9 [Sunshine]

  • Вторник, 06 июня 2006
  • Автор:

Опубликован долгожданный стабильный релиз Joomla 1.0.9: исправлено 12 угроз безопасности низкого уровня и более 160 некритических общих ошибок. Количество запросов к базе данных, по сравнению с версией 1.0.8, уменьшено примерно на 20% и значительно улучшена система кэширования данных. Несмотря на то, что ни одна из устраненнных угроз безопасности не является критической, разработчики рекомендуют всем администраторам и владельцам сайтов обязательно обновить Joomla до версии 1.0.9.

Что нового в Joomla 1.0.9

В результате проведенной оптимизации количество запросов к базе данных, по сравнению с версией 1.0.8, уменьшено примерно на 20%. Так же стоит отметить значительное улучшение системы кэширования данных.

Из приятных добавлений следует отметить решение старой проблемы с истекшей сессией администратора при редактировании материалов: отныне, если вы редактируете материал, то независимо от того, истекла ли по времени ваша сессия или нет, кнопки Сохранить и Применить будут работать. Таким образом исключается возможность потери редактируемых данных по причине завершения сессии администратора.

Теперь, при редактировании разделов и категорий, можно выбирать какие директории будут доступны для выбора изображений, при редактировании материалов этих разделов и категорий. Это позволяет повысить быстродействие диалогов добавления и редактирования материалов при большом количестве изображений на сервере.

Релиз Joomla 1.0.9 доступен как в виде полного дистрибутива, так и в виде пакетов обновлений для всех версий Joomla 1.0.0-1.0.8.


Дистрибутив Joomla 1.0.9

Загрузить полный дистрибутив Joomla 1.0.9 Stable

Для обновления предыдущей версии Joomla необходимо скачать соотвествующий пакет обновления и заменить существующие файлы файлами из пакета обновления.


Русская и украинская локализации фронтэнда Joomla 1.0.9

Загрузить русскую локализацию фронтэнда для Joomla 1.0.9 Stable
Загрузить украинскую локализацию фронтэнда для Joomla 1.0.9 Stable

Для установки языковых файлов необходимо скопировать содержимое архивов в директорию langages на сервере, а затем, в глобальных настройках сайта административной панели Joomla выбрать нужный язык.


Пакеты обновления Joomla

Загрузить патч для обновления Joomla с версии 1.0.8 до 1.0.9

Загрузить патч для обновления Joomla с версии 1.0.7 до 1.0.9

Загрузить патч для обновления Joomla с версии 1.0.6 до 1.0.9

Загрузить патч для обновления Joomla с версии 1.0.5 до 1.0.9

Загрузить патч для обновления Joomla с версии 1.0.4 до 1.0.9

Загрузить патч для обновления Joomla с версии 1.0.3 до 1.0.9

Загрузить патч для обновления Joomla с версии 1.0.2 до 1.0.9

Загрузить патч для обновления Joomla с версии 1.0.1 до 1.0.9

Загрузить патч для обновления Joomla с версии 1.0.0 до 1.0.9

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео