Joomla + IPB 2.3.5 = полная интеграция

  • Понедельник, 29 сентября 2008
  • Автор:

Вышел очередной релиз программного комплекса для интеграции форума IPB и CMS Joomla! Данный релиз расчитан на работу с Joomla версий 1.0.13 - 1.0.15 и IPB версионной ветки 2.3.х, вплоть до 2.3.5. Кроме того, в экспериментальном режиме поддерживается работа с Joostina 1.2.0

Основное и главное нововведение — начиная с данной версии пакета интеграции, поддерживается работа сайта и форума в различных БД и даже на разных серверах. То есть теперь нет ограничения, накладываемого предыдущими версиями нашего пакета и подобными платными (и бесплатными) пакетами интеграции, которые заставляют администратора web-проекта держать таблицы сайта и форума в одной базе данных.

В ближайшее время ожидается выпуск релиза для Joomla! v.1.5

Приятная новость: стоимость пакета интеграции снижена до 500 рублей.

Назначение:

  1. "Сквозная" авторизация пользователя на сайте и на форуме, использующая единый механизм авторизации. То есть, авторизуясь на сайте, пользователь автоматически авторизуется на форуме. И наоборот: авторизуясь на форуме, пользователь автоматически получает активную сессию на сайте. Соответственно при завершении сессии в одной из CMS, автоматически прерывается сессия в другой.
  2. Единое для обеих CMS управление пользовательскими аккаунтами: создание, редактирование логина/пароля, бан, удаление пользователя. Все управление производится средствами IPB, но автоматически отражается и на аккаунте пользователя на сайте.
  3. Функции визуальной "интеграции" данное программное решение не предоставляет.

Основные отличия от других подобных проектов:

      • Не требуется никаких изменений в коде ядра Joomla или других компонентов, что позволяет совершенно свободно устанавливать хаки, производить обновление версий, устанавливать любые сторонние компоненты, модули и мамботы.
      • Управление пользователями из админ-панели форума и частичное (группы) — из админ-панели сайта.
      • Возможность синхронизации пользовательских аккаунтов сайта и форума (если на сайте уже существуют пользователи и форум установлен недавно; или наоборот — форум существует давно, а сайт только установлен).
      • Быстрая и полностью автоматизированная настройка всего пакета из админ-панели Joomla.
      • Форум и сайт могут находиться в разных доменах (например, сайт — www.site.ru, а форум — www.megaforum.net) или в одном домене, но в разных папках.

 

Дополнительная информация на сайте Gorsk.net Studio 

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla