AkoBook 2.5.1 SSE

  • Среда, 08 ноября 2006
  • Автор:

SunStroke доработал модифицированную версию компонента гостевой книги AkoBook SE от SaD. Добавлен параметр позволяющий разрешать гостям сайта вводить свое имя, доработана функция бана и внесены косметические изменения в код компонента.

Чем данная версия отличается от AkoBook 3.42.SE.2.5?

  1. Доработана функция бана.
  2. Добавлена возможность редактировать бан-лист из административной панели.
  3. Введен параметр «Смена имени гостем» запрещающий/разрешающий гостю вводить имя. Константа _GUESTBOOK_GUESTNAME вынесена в языковой файл (значение «Гость»).
  4. Добавлена возможность отвечать на посты (кнопка «Ответить»). Соответственно добавлены еще две кнопки «пост» (открывает пост, на который отвечали) и «ветка» (открывает цепочку ответов, начиная с исходного поста).
  5. Внесены косметические изменения в код (в основном для удобочитаемости).
  6. Теперь при вставке широкой картинки дизайн сайта не «рассыпается» — для картинки используется CSS style="max-width:100%;"
  7. Отключена подсветка кода, так как там используются неразрывные пробелы и это приводит к «рассыпанию» дизайна сайта.
  8. Исправлена логика вставки BBCode
  9. Код подтверждения теперь не выводится для всех зарегистрированных пользователей, а не только для администраторов и модераторов (если вам надо, чтобы было как раньше, то найдите все комментарии «Отключаем код подтверждения...» в файлах akobook.php, akobook_default_inc.php, sub_writeentry_form.php и раскомментируйте следующую за ним строку, соответственно закомментировав аналогичную строку рядом).

Помимо этих изменений был слегка модифицирован установщик компонента. Если захотите обновить существующую гостевую, то после замены файлов надо будет в таблицу jos_akobook добавить следующие поля (иначе не будет работать):

`gbidreply` int(10) default NULL
`gbidreplyroot` int(10) default NULL

Загрузить дистрибутив AkoBook 2.5.1 SSE

Дистрибутив компонента AkoBook 2.5.1 SSE прикреплен к сообщению SunStroke

Предложения, пожелания, а также вопросы по работе компонента можно задавать в специальном разделе нашего форума, посвященном компоненту AkoBook SE.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla