Joom!Fish 1.8 RC — поддержка многоязычности для Joomla

  • Четверг, 06 сентября 2007
  • Автор: Денис Носов

Вышел новый релиз-кандидат Joom!Fish 1.8 — компонента для Joomla позволяющего создавать многоязычные сайты. Помимо исправлений множества ошибок предыдущей версии, в представленном релиз-кандидате появилось несколько весьма полезных функций.

Из наиболее интересных нововведений в этой версии следует отметить следующие:

  • Дополнительные (родственные) языки

    Можно указывать, на каком языке показывать материал, если на заданном языке отсутствует локализация. Например, для русского языка, в качестве дополнительного можно указать украинский. Это увеличит вероятность того, что содержание будет доступно пользователям, которые владеют родственными или просто похожими языками.

  • Предпросмотр сайта с неактивным переводом на другой язык

    Очень полезная для администраторов сайтов функция. Позволяет просматривать сайт в процессе работы над переводом материалов, без публикации перевода в общий доступ. При необходимости можно включить видимость рабочих версий переводов для определенных групп пользователей (Менеджер, Администратор и т.д.).

  • Бот альтернативных языков

    В предыдущих версиях компонента, если статья не имела перевода на заданный язык, то пользователю либо отображалась статья на оригинальном языке, либо показывалось сообщение «Перевод для этой статьи отсутствует». Теперь же, благодаря новому мамботу, появилась возможность отображения пользователю списка языков, на которые существует перевод материала. Данный перечень языков может быть представлен в виде текстового списка или флажков. Таким образом новый мамбот делает работу с сайтом более дружественной для пользователя.

Кроме того в этой версии появилась возможнось установки файлов для поддержки перевода данных в сторонних компонентах прямо из административной панели JoomFish. В более ранних версиях эти файлы приходилось копировать вручную в заданную папку на сервере.

Загрузить дистрибутив JoomFish 1.8 RC

Загрузить дистрибутив JoomFish 1.8 RC

Полезные ссылки

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla