Компонент комментариев JComments 2.2

  • Четверг, 13 мая 2010
  • Автор:

Наконец-то доступна к загрузке стабильная версия популярного компонента комментариев JComments 2.2! С момента выпуска предыдущей версии прошло 8 месяцев, и все это время велась работа над новым релизом, чтобы сделать компонент более стабильным и удобным в использовании. Значительное время было уделено вопросам оптимизации кода и повышению совместимости со сторонними расширениями. Добавлено множество новых функций, существенно расширен список расширений из которых поддерживается импорт комментариев, исправлено более 40 ошибок, в том числе, одна связанная с безопасностью (XSS в административной панели). Всем пользователям предыдущих версий настоятельно рекомендовано обновить компонент до JComments 2.2.

Что нового в JCommens 2.2

Среди нововведений можно отметить функции "Пожаловаться администратору" (позволяет пользователям сайта отправить уведомление с жалобой/претензией на содержание какого-либо комментария) и "Быстрая модерация" (добавляет к письмам-уведомлениям для администраторов о новых/измененных комментариях дополнительные ссылки для публикации/снятия с публикации или удаления комментария). Также расширены настройки плагина Content - JComments (появилась возможность полноценного управления стилями ссылок "Подробнее" и "Добавить комментарий").

В административной части компонента изменений (видимых) несколько меньше: добавлена возможность фильтрации и сортировки списка комментариев, поддержка создания подписки на комментарии, появилась кнопка сброса настроек в первоначальное состояние. Да, теперь настройки сохраняются с использованием AJAX, без перегрузки страницы (это было реализовано для решения проблемы сохранения настроек при большом списке категорий).

Данная версия JComments является последней, которая работает на PHP4. Начиная со следующей версии поддержка PHP4 будет полностью прекращена. В административной панели текущей версии добавлено соответствующее предупреждение.

Подробнее об изменениях и новшествах JComments: Список изменений JComments 2.2.0.0.

Совместимость

По результатам тестирования компонент полностью совместим с Joomla 1.5 (как в режиме совместимости, так и без него), Joomla 1.0 и Joostina 1.3.

Поддержка пользователей

Для поддержки пользователей компонента JComments были созданы специальные разделы на нашем форуме:

Помочь проекту JComments

Если у Вас есть желание и возможность поддержать проект JComments материально, Вы можете перевести любую сумму на следующие кошельки:

  • Z614614405453
  • R042036642670
  • U276700821607

Полезные ссылки:

Домашняя страница проекта JComments 2.2
Страница загрузки JComments 2.2
Обсуждение JComments 2.2

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla