Компонент «Универсальный каталог nCatalogues 1.5.27»

  • Пятница, 25 февраля 2011
  • Автор:

Разработчики объявили о выходе новой версии компонента универсального каталога nCatalogues 1.5.27, предназначенного для создания каталогов любой сложности и функциональности, в том числе возможно создание доски объявлений, а также создание подкаталогов. В данной версии продукта добавлены глобальные поля и возможность использования их в меню, добавлены два новых типа поля (Список адресов и список улиц, База адресов), а также реализована возможность отложить заинтересовавший объект в Блокнот, а потом посмотреть его в личном кабинете.

Нововведения:

  • Введены так называемые Глобальные поля - суть их в следующем. Рассмотрим пример на каталоге недвижимости, в котором есть поле Тип предложения (Аренда или Продажа). Соответственно делаем это поле глобальным. Но есть часть полей, которые присущи сугубо для Аренды (например, стоимость аренды в сутки, в неделю и в месяц), соответственно они будут зависеть от этого поля. И при добавлении и при поиске, если мы выбираем Аренду, то будут отображаться одни поля, а при Продаже - другие.
  • Введено новое свойство для полей "Использовать это поле для меню" - что оно дает. Если стоит эта галочка, значит этому полю можно задавать параметры в пункте меню Joomla!.
  • Добавлены два новых типа поля - Список адресов и список улиц - и также отдельный раздел - База адресов. В этом разделе для каждого города можно через CVS загружать базу адресов того или иного города - это очень удобно для каталогов недвижимости. В Дубль Гисе как раз имеется возможность выгружать базу улиц - формат выгрузки как раз совпадает с форматом nCatalogues.
  • Теперь имеется возможность отложить заинтересовший объект в Блокнот, а потом посмотреть в личном кабинете.
  • Разработан модуль для альфа индекса.
  • Имеется отдельное представление для Поиска, Категорий.

Полезные ссылки:

Обсуждение проекта nCatalogues 1.5.27 на Joomlaforum.ru

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla