OpenSEF 2.0.0 RC5

  • Воскресенье, 07 мая 2006
  • Автор: userxp

Разработчики OpenSEF выпустили пятый релиз-кандидат этого популярного компонента для генерации человеко-понятных ссылок в Joomla. Количество новых функций и резульаты проведенной оптимизации количества запросов к базе данных потрясают. С момента выхода предыдудщей версии раработчики проделали просто колоссальную работу!

Загрузить OpenSEF 2.0.0 RC5 для Joomla

В поставку компонента уже включена русская локализация, однако, в связи с огромным количеством добавленных функций, она не очень полная. В настоящее время мы уже работаем над переводом добавленных языковых констант, и по завершению выложим обновленный русский языковой файл для OpenSEF 2.0.0 RC5.

Вопросы по работе компонента можно задавать в специальном разделе нашего форума, посвященном компоненту OpenSEF.


Что нового в OpenSEF 2.0.0 RC5?

Улучшенная производительность

В первую очередь стоит отметить проведенные работы по оптимизации количества запросов к базе данных. Отныне, OpenSEF имеет наименьшую нагрузку на сервер MySQL, чем какой-либо другой компонент, расширяющий возможности SEF в Joomla! На официальном форуме приведена сравнительная таблица производительности различных реализаций SEF.

Инструменты для поисковой оптимизации (SEO Tools)

Начиная с этой версии компонент OpenSEF содержит прекрасный набор для поисковой оптимизации. В компонент интегрированы генераторы Google Sitemap и Metatag Generator. Кроме того, в джентельменский набор оптимизатора так же включены следующие функции:

  • Search Engine Position
  • Google Page Rank
  • Link Popularity
  • Keyword Density
  • Check Links

Автоматическое обновление

Для упрощения процедуры обновления компонента добавлена функция проверки наличия новой версии. Теперь, для обновления компонента, необходимо лишь нажать кнопку Upgrade и новые файлы будут автоматически закачены и установлены.

Импорт данных из SEF ADVANCE и 404SEF

Новая функция импорта данных из SEF Advance и 404SEF позволит пользователям этих компонентов перейти на OpenSEF без потери данных о ссылках.

Новый интерфейс административной панели OpenSEF

Дизайн административной панели компонента теперь весьма похож на административный интерфейс Joomla 1.5. Добавлены новые иконки, улучшено меню. Желающие могут ознакомиться со скриншотами административной панели OpenSEF.

Параметры автоматической генерации ссылок

Новые возможности, добавленные в RC5, позволят лучше управлять установкой значения Itemid. Добавлена возможность выбора способа формирования ссылок, в частности, можно автоматически добавлять к ссылке дату, идентификатора материала или Itemid.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта OpenSEF.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla