Конструктор форм mosForm 0.4b

  • Четверг, 27 июля 2006
  • Автор: Strashilo

Вышла новая версия MosForms — бесплатного компонента для создания произвольных пользовательских форм в Joomla! Основное назначение компоеннта — предоставить администраторам сайта возможность создавать небольшие приложения, запускаемые внутри CMS, без владения навыками программирования. Все операции по созданию форм проводятся внутри знакомого административного интерфейса Joomla!

Настройки MosForms

  • Возможность работы с базой данных отличной от той, в которую установлена Joomla!
  • Возможность работы с несколькими базами данных
  • В компоненте реализован функционал работы связанный с обслуживанием таблиц БД (создание, удаление, правка и тд.)
  • Возможность создания и редактирования каждого элемента формы с возможностью объединения их в группы с применением различных стилей форматирования (CSS и JS для всей группы)
  • Возможность создания произвольных пользовательских форм
  • Создание правил соответствия, целью которых является проверка вводимых в форму данных и показ ошибок пользователю, если что-то сделано не так

ПРИМЕЧАНИЕ: Все бы конечно хорошо, но вот реализация пользовательского интерфейса оставляет желать лучшего. Поэтому, первое время, придется немного помучаться прежде чем понять, что к чему прикручивается и что от чего зависит. Вторым минусом компонента является его сырость, хоть компонент и попал в «Editor's pick» на extensions.joomla.org, но все же в комментариях можно увидеть недовольство в связи с использованием коротких тегов () и сообщения о присутствии в компоненте мелких багов. Используйте на свой страх и риск.

Загрузить компонент MosForms 0.4b

Скачать компонент для создания форм MosForms 0.4b

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla