kurteev

Релиз Joomla! 3.6 RC

Joomla 3.6

Разработчики Joomla, с небольшой задержкой, выпустили релиз-кандидат Joomla! 3.6. Данная версия предназначена для ознакомления и тестирования.

Полный список изменений для текущей бета-версии можно посмотреть на GitHub — milestone: Joomla! 3.6.0. Ваши замечания и ошибки можно отправлять на Joomla! Issue Tracker.

Стабильная версия Joomla! 3.6 предположительно выйдет 4 июля.

Описание возможностей Joomla! 3.6 читайте в наших новостях:

Так же вы можете повлиять на развитие Joomla! 3.6 и последующих версий:

Ссылки по Joomla! 3.6 RC:

Читайте также

Это интересно:

Комментарии  

Андрей Булатов
+2 # Андрей Булатов 30.06.2016 06:20
У кого Kunena старая, 4 версии, не торопитесь 4 июля обновляться!
Может, разработчики успеют стабильный релиз форума 5 версии выпустить - тоже тянут резину. Но вроде работают, исправляют ошибки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений Анатольевич
-1 # Евгений Анатольевич 01.07.2016 14:23
Забавно, что на developer.joomla.org уже давно дступна Joomla 3.7.0-dev. Промежуточных версий опять не будет что-ли?)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+2 # Вадим Куницын 01.07.2016 18:08
окончание dev как бы намекает, что это для разработчиков :-)
Работа над Joomla 3.7 уже больше пол года идет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений Анатольевич
0 # Евгений Анатольевич 06.07.2016 07:40
Цитирую Вадим Куницын:
окончание dev как бы намекает, что это для разработчиков :-)
Работа над Joomla 3.7 уже больше пол года идет.

Я в курсе. Но возможность скачать 3.7 на developer.joomla.org/cms- packages/ появилась совсем недавно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 06.07.2016 12:23
Дистрибутив появляется там, когда они считают, что достигли какого-то результата в разработке ветки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 04.07.2016 15:34
Ну вот кто на каркал на 12 июля перенесли сроки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексанр
0 # Алексанр 05.07.2016 04:42
Цитирую Вадим Куницын:
Ну вот кто на каркал на 12 июля перенесли сроки.


Что там каркать то? Последний год всегда так. Так что не удивился даже, что перенесли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей Булатов
-1 # Андрей Булатов 05.07.2016 06:46
Да, в кое-то века собрался серьезно раскрутить свой кейс. Перешел на Joomla 3.5, хотя и не надо было бы, не важная совместимость с Kunena 4, из-за неё сейчас не могу перейти и попробовать php 7. Даже родное кеширование file не очень дружит с кеширующим сервером Nginx, не говоря уже об остальных акселераторах с оперативной памятью, с которыми вообще сервер падал. Пришлось отключить file-кеширование, так как поисковые боты частенько натыкаются на 500 ошибку сервера. Может быть, мои настройки не верные.
Посмотрим, что разработчики предложат новенького...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Vio Cassel
0 # Vio Cassel 05.07.2016 09:44
Joomla! 3.5.1, Kunena 4.0.11, PHP 7.0.8 всё нормально работает. С Joomla! кэшем тоже проблем нет. Я думаю, проблема тут немного в другом ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей Булатов
0 # Андрей Булатов 05.07.2016 10:14
Цитирую Vio Cassel:
Joomla! 3.5.1, Kunena 4.0.11, PHP 7.0.8 всё нормально работает.


Ну да, только что на локальном компьютере проверил, "ответ в теме" не выдает 500 ошибку сервера. Видать, я тестировал Kunena 4.0.10
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей Булатов
0 # Андрей Булатов 05.07.2016 10:20
Извиняюсь, это я что-то не то проверил. Быстрый ответ работает, а ответ в теме, новая тема: Fatal Error: Cannot use 'String' as class name as it is reserved in libraries/vendor/joomla/s tring/src/String.php on line 19
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей Булатов
0 # Андрей Булатов 05.07.2016 10:25
А да, и версия PHP 7.0.4-7ubuntu2.1 на локальном сервере.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей Булатов
0 # Андрей Булатов 05.07.2016 11:06
:lol: Извиняюсь, что много топиков создал! Разобрался, это шаблон форума Crypsis выдавал ошибку сервера. Blue Eagle работает на php 7
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 06.07.2016 12:23
Проблема с шаблонами в Kunena очень большая - что есть то есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору