Хостинг «Украина» запустил PHP 7 и бесплатные SSL-сертификаты от Let's Encrypt

  • Воскресенье, 27 марта 2016
Хостинг «Украина» запустил PHP 7 и бесплатные SSL-сертификаты от Let's Encrypt

Крупнейшая хостинг-компания у Украине «Хостинг Украина» добавила в хостинг-панель возможность выбора PHP 7, а так же бесплатные SSL-сертификаты от Let's Encrypt.

Описывать в полном виде о преимуществах PHP 7 не буду, лишь упомяну, об основных улучшениях, а это:

  • Производительность PHP 7 в два раза быстрее, чем PHP 5.6;
  • Уменьшено использование памяти;
  • Полноценная 64-разрядная поддержка;
  • Безопасный генератор случайных чисел;
  • Удалены старые и неподдерживаемые SAPIs и расширения и многое другое.

Если кому интересно почитать о PHP 7, то это можно сделать на официальном сайте PHP.

На «Хостинг Украина» можно сделать безболезненный переход на PHP 7 в контрольной панели хостинга. Так же стоит отметить, что разработчики хостинга сделали настройки по умолчанию для разных CMS, в том числе и для Joomla!

Еще одним приятным нововведением хостинга стал запуск бета-тестирования SSL-сертификатов от Let's Encrypt.

Let's Encrypt — это автоматизированный Центр сертификации (CA), который предоставляет бесплатные SSL-сертификаты. Основная цель проекта Let's Encrypt — сделать интернет максимально защищенным, реализуя идею безопасного HTTPS соединения со всеми сайтами в мире по-умолчанию.

Let's Encrypt — это продукт организации Internet Security Research Group (ISRG) под патронажем Linux Foundation, членами совета которого являются представители Mozilla, Akamai, Cisco, EFF, CoreOS, OVH, Мичиганского университета, Стэндфоской правовой школы.

В консольной панеле хостинга можно включить поддержку Let's Encrypt, SSL-сертификат которого станет доступен в течении суток. После этого в конфигурации Joomla! достаточно будет включить поддержку SSL или для всего сайта, или же только для административной части CMS.

Обновление SSL-сертификата, как заявили Joomla! Україна в компании «Хостинг Украина», происходит автоматически и никаких вмешательств со стороны клиента не нужно.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla