Joomla 3.5.0 Stable

Joomla 3.5.0 Stable

Доступна к загрузке Joomla! 3.5.0. Это большой релиз Joomla, который несет в себе множество изменений, подходите к обновлению очень осторожно.

В обновлении Joomla 3.5 было сделано 2200 изменений. Основной фичей релиза стала поддержка PHP 7. Об остальных нововведениях вы можете прочитать в статье Что будет в Joomla 3.5.

Стоить заметить, что в этом релизе не будет поддержки нового роутера, он перенесен в обновление Joomla 3.6, которое как ожидается будет летом. Подробнее вы можете прочитать в статье: Joomla 3.6 предсказания грядущего.

Кратко о новых возможностях Joomla

  • Кол-во элементов контента
  • Возможность скачать информацию о системе/окружении
  • Перетаскивание изображений
  • Лёгкая вставка модулей в контент
  • Возможность добавлять пользовательский CSS файл в Protostar
  • Рандомная сортировка для блога категории и списка
  • Поддержка PHP 7
  • Поддержка UTF8MB4
  • Плагин для сбора статистики
  • Плагин оповещения об обновлениях

Дистрибутив Joomla! 3.5.0

Скачать Joomla! 3.5.0

Обновление Joomla! 3.x до версии Joomla! 3.5.0

Перед обновлением до новой версии необходимо в первую очередь создать резервную копию базы данных и файлов, это поможет вам сэкономить время и нервы если вдруг возникнут проблемы в процессе обновления.

Для автоматического обновления Joomla! 3.x до версии Joomla 3.5.0 необходимо зайти в административную панель управления сайтом и выполнить следующие действия:

  1. Выбрать пункт меню «Сайт - Обслуживание - Очистить весь кэш» и удалить весь кэш
  2. Выбрать пункт меню «Сайт - Общие настройки» и отключить кэширование
  3. Выбрать пункт меню «Компоненты - Обновления Joomla!»
  4. На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»
  5. Когда обнаружено обновление Joomla!, нажать кнопку «Установить обновление»
  6. После обновления необходимо очистить кэш браузера, так как JavaScript и CSS файлы могут быть закэшированы браузером

Обновление в ручную.

Внимание!!! Обновление через пакетный менеджер не рекомендуется разработчиками CMS.

Самый простой метод:

  1. Очистите папку /tmp
  2. Cкачайте пакет обновления (Joomla_3.5.0-Stable-Update_Package.zip).
  3. Cкопируйте пакет обновления в папку сайтов /tmp.
  4. Компонент Обновления Joomla! будет использовать пакет обновления из вашей папки /tmp.

Другой метод:

  1. Скачать пакет обновления Joomla_3.5.0-Stable-Update_Package.zip
  2. Скопируйте пакет обновления в корневую папку вашего сайта и распакуйте его через файл-менеджер панели управления хостинга. В случае, если есть галочка "Перезаписывать файлы", то убедитесь что она выставлен на Да.

PS: В целом вы можете вставить ссылку в на дистрибутив в пакетном менеджере Joomla и обновление запустится, но скорей всего эту функцию тоже вырежут.

Комментарии  

lotosss
0 # lotosss 22.03.2016 13:54
Улыбаемся и машем :-)
Ждем пару-тройку дней и ставим/обновляем.
Пы.Сы Снова капча не давалась. Поставьте капчу от Гугла... Нажал 2-3 картинки и все дела ;-)
Вадим Куницын
+3 # Вадим Куницын 22.03.2016 18:02
Есть основания ждать версии 3.5.1
Ренат
0 # Ренат 22.03.2016 16:43
То что много исправлений это сразу ощутил, в некоторых компонентах ошибки со скриптами появились. Да и русификации полной не хватает
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 22.03.2016 17:07
Русскую локализацию уже закончили. Сейчас она собирается... и готовится к публикации на этой неделе должна появится.
Очень много перевели. Почти 1000 строк новых.
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 22.03.2016 23:08
Появилась тестовая локализация https://yadi.sk/d/DCxikkIGqQ4hA
Куприян
0 # Куприян 22.03.2016 19:36
Подскажите, стоит обновляться или пока лучше подождать?
Динара
+3 # Динара 22.03.2016 20:08
Странно, когда обновляю с денвера, появляется какая-то ошибка, при этом пишет, что ваша версия успешно обновлена! А, когда на Хостинге обновляю, все нормально, без ошибок. Наверное из-за версии PHP. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
kindarik
+4 # kindarik 10.05.2016 14:03
Привет по пробуй в файле my.ini изменить sort_buffer_size = 64K на 256
Ivan
0 # Ivan 16.10.2016 20:28
Спасибо, в моём случае это помогло!!
Кирилл
+2 # Кирилл 22.03.2016 20:24
Обновился на 2-х сайтах и перешел на php7. Некоторые модули ругаются на версию, если смотреть логи, но работают. Плюс появилась ошибка с canonical. На всех страницах прописывается данный атрибут и можно вылетить из поиска. Раньше у меня была такая же проблема на старых версиях, потом с обновлениями исчезла проблема, сейчас снова появилась. В остальном вроде как нормуль.
lommaker
+1 # lommaker 29.03.2016 21:25
Подскажите, а что делать с rel=canonical в категориях, удалить этот тег или оставить, или в каких случаях как поступать
marzocchi
0 # marzocchi 22.03.2016 20:37
Обновляемся и турбируем на php7
Дмитрий
+10 # Дмитрий 22.03.2016 22:22
Подскажите обновил joomla до 3.5. Обновилась и появилась красная строка
Ошибка
Обнаружена ошибка.

А также в менеджер модулей не могу зайти, пишет:
Ошибка

Out of sort memory; increase server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published as published, e.enabled as enabled, a.access, a.ordering, a.publish_up, a.publish_down,l.title AS language_title, l.image AS language_image,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,MIN(mm.menui d) AS pages,e.name AS name FROM `#__modules` AS a LEFT JOIN `#__languages` AS l ON l.lang_code = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__modules_menu AS mm ON mm.moduleid = a.id LEFT JOIN #__extensions AS e ON e.element = a.module WHERE (a.published IN (0, 1)) AND a.client_id = 0 AND e.client_id =0 GROUP BY a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published, a.access, a.ordering, l.title, l.image, uc.name, ag.title, e.name,l.lang_code, uc.id, ag.id, mm.moduleid, e.element, a.publish_up, a.publish_down,e.enabled
Обнаружена ошибка.

Подскажите что делать? Спасибо
Вадим Куницын
+4 # Вадим Куницын 22.03.2016 23:09
попробуйте инструмент восстановления базы данных... Менеджер - менеджер расширений - базы данных - кнопка исправить.
Игорь
0 # Игорь 03.04.2016 00:21
В новой версии добавлены две группы в том числе группа "Гости", из-за этого меняется вся сетка связей. Мне пришлось всю базу переустанавливать на новую версию заново, в противном случае отказывался регистрировать и выдавал подобные ошибки, при этом показывал что с базой все в порядке...
resepty.ru
+10 # resepty.ru 21.04.2016 12:47
Вот только что сделал, ошибка эта пропала:
Увеличьте sort_buffer_size в настройках MySQL (файл my.cnf).
Сергей
+3 # Сергей 22.05.2016 05:33
Это в файле my.ini
Вита
0 # Вита 02.06.2016 18:30
А где этот файл находится? Я полный профан, только что установила Джумлу и такая же ошибка (((
Erica
0 # Erica 23.06.2016 12:00
Скажите, почему у меня НЕТ ни my.cnf, ни my.ini??

Это странно, ведь я только что скачала последнюю версию Жумлы

Мне надо увеличить sort_buffer_size, но КАК, если этих файлов нет?
smart
0 # smart 23.06.2016 16:17
Это файлы конфигурации сервера БД MySQL, они к Joomla не имеют отношения.
Levsha
0 # Levsha 19.08.2016 16:25
Ты просто крутой! Спасибо. Все отлично прошло!
Елена
+1 # Елена 19.05.2016 16:13
Дмитрий, у меня такая же беда.
Я только распаковала Joomla и открыла панель управления на Localhoste, ничего еще не сделала уже выдал в розовом окне "Ошибка, обнаружена ошибка"
Вы нашли способ устранить эту ошибку (причем непонятно где ее искать)
Ворой раз делаю, результат один и тот же.
Да кстати эта ошибка не дает закачать и поставить шаблон на сайт.
Дмитрий
0 # Дмитрий 22.03.2016 23:24
Вадим, сделал.... ошибка осталась как и была (((
Артем
-1 # Артем 22.03.2016 23:36
После обновления вылезла ошибка при попытке войти в кладку "модули" в админке -

Ошибка

JForm::getInstance could not load file

Кто знает как вылечить ?
Дмитрий
+1 # Дмитрий 22.03.2016 23:45
похожая проблема
Артем
0 # Артем 22.03.2016 23:46
вся таблица модулей просто исчезла )) просто белый лист )
Артем
0 # Артем 23.03.2016 01:56
Вышло обновление Advanced Module Manager v5.3.13
Видимо оперативное обновление после апдейта Joomla.
В общем все заработало.
Удачи всем!
Дмитрий
0 # Дмитрий 23.03.2016 09:31
Артем подскажи на счет Advanced Module Manager v5.3.13. Где ты его нашел?
Артем
0 # Артем 23.03.2016 09:49
Цитирую Дмитрий:
Артем подскажи на счет Advanced Module Manager v5.3.13. Где ты его нашел?


Стандартный "Поиск обновлений Joomla" . Обновите кэш попробуйте. Можете скачать с офф сайта
lotosss
+1 # lotosss 23.03.2016 02:42
Цитирую Динара:
Странно, когда обновляю с денвера, появляется какая-то ошибка, при этом пишет, что ваша версия успешно обновлена! А, когда на Хостинге обновляю, все нормально, без ошибок. Наверное из-за версии PHP. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


Денвер давно заморожен, там давно проблемы. переходите на Open_Server.
Динара
0 # Динара 23.03.2016 11:46
Спасибо!
Дмитрий Н
+6 # Дмитрий Н 23.03.2016 08:26
Подскажите обновил joomla до 3.5. Обновился и появилась красная строка
Ошибка
Обнаружена ошибка.

В менеджер модулей не могу зайти, пишет:
Ошибка

Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published as published, e.enabled as enabled, a.access, a.ordering, a.publish_up, a.publish_down,l.title AS language_title, l.image AS language_image,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,MIN(mm.menui d) AS pages,e.name AS name FROM `#__modules` AS a LEFT JOIN `#__languages` AS l ON l.lang_code = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__modules_menu AS mm ON mm.moduleid = a.id LEFT JOIN #__extensions AS e ON e.element = a.module WHERE (a.published IN (0, 1)) AND a.client_id = 0 AND e.client_id =0 GROUP BY a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published, a.access, a.ordering, l.title, l.image, uc.name, ag.title, e.name,l.lang_code, uc.id, ag.id, mm.moduleid, e.element, a.publish_up, a.publish_down,e.enabled
Обнаружена ошибка.

Плагин Sourcerer обновил, не помогло.
nik
+69 # nik 23.03.2016 13:27
файл usr\local\mysql-5.X\my.in i измени sort_buffer_size = 64K на 256K
Динара
+25 # Динара 23.03.2016 13:35
Большое спасибо, Nik!!! У меня все заработало!!! Всех благ Вам!!!
Андрей
0 # Андрей 23.03.2016 15:01
Цитирую nik:
файл usr\local\mysql-5.X\my.ini измени sort_buffer_size = 64K на 256K

а где это находится???
Георгий
+2 # Георгий 23.03.2016 15:16
В корне сервера , может быть и в /etc/my.cnf
Нужен root доступ к серверу или обращаться в техподдержку.
Дмитрий
+4 # Дмитрий 26.03.2016 13:54
Цитирую nik:
файл usr\local\mysql-5.X\my.ini измени sort_buffer_size = 64K на 256K


Огромное человеческое спасибо вам, мне помогло. И за всю статью спасибо.
zhiger
+3 # zhiger 02.04.2016 21:45
Большое спасибо, Nik!!! У меня все заработало!!! Всех благ Вам!!!
Руслан
+8 # Руслан 19.04.2016 11:37
Да, все верно правим файл usr\local\mysql-5.X\my.in i измени sort_buffer_size = 64K на 256K и сообщение пропадает. Кто работает на локальном сервере - после правки не забудьте перезапустить денвер )
Вита
0 # Вита 02.06.2016 18:38
Спасибо!!!!!!
Сергей
0 # Сергей 27.04.2016 12:52
nik, молодец, спасибо!
Erik
0 # Erik 29.05.2016 08:02
файл usr\local\mysql-5.X\my.in i измени sort_buffer_size = 64K на 256K

:-) Спасибо, помогло
Андрей
0 # Андрей 24.03.2016 05:20
У меня такое же сообщение было на локальном сервере (денвер), когда залил сайт на хостинг (выбрал версию php 7),
ошибка пропала, менеджер модулей заработал)))
Михаил
0 # Михаил 24.03.2016 12:53
Дмитрий, Вам удалось решить проблему? Сообщите как пжлста.
Юлия
0 # Юлия 28.08.2016 18:59
Обновила джумла и получила вот такую страницу. Я новичок в этом деле подскажите, что это значит, и что можно сделать? Error displaying the error page: Illegal mix of collations (utf8_unicode_ci,IMPLICIT ) and (utf8_general_ci,IMPLICIT ) for operation '=' SQL=SELECT template, s.params FROM #__template_styles as s LEFT JOIN #__extensions as e ON e.type='template' AND e.element=s.template AND e.client_id=s.client_id WHERE s.client_id = 1 AND home = '1' ORDER BY home: Illegal mix of collations (utf8_unicode_ci,IMPLICIT ) and (utf8_general_ci,IMPLICIT ) for operation '=' SQL=SELECT template, s.params FROM #__template_styles as s LEFT JOIN #__extensions as e ON e.type='template' AND e.element=s.template AND e.client_id=s.client_id WHERE s.client_id = 1 AND home = '1' ORDER BY home
Рустам
0 # Рустам 23.03.2016 09:51
Обновил несколько сайтов, на JBZOO и JoomShopping,пока полет нормальный...
Алекс
-1 # Алекс 23.03.2016 12:50
Обновился и перестала работать загрузка фотографий из модуля или компонента k2.
TypeError: ImageManager is undefined
ImageManager.populateFields('00.png')
ReferenceError: ImageManager is not defined
Не работает именно из модуля или K2. Выбираешь фото на компе - на сервак загружает. А опубликовать не могу. Только вручную прописывать место. Кто сталкивался с такой проблемой?
Георгий
0 # Георгий 23.03.2016 15:18
В логе ошибок что-то пишет?
Алекс
0 # Алекс 23.03.2016 15:39
ничего не пишет. Только в консоли Firebug :
TypeError: ImageManager is undefined
ImageManager.populateFields('00.png')
ReferenceError: ImageManager is not defined
Григорий
+1 # Григорий 23.03.2016 14:12
После обновления до версии 3.5.0. перестала работать ссылка с логотипа сайта на главную страницу!
Алекс
+1 # Алекс 23.03.2016 15:41
Такая же петрушка
Георгий
0 # Георгий 23.03.2016 17:24
Можно адрес сайта для примера? Это же не должно от CMS вообще зависеть.
Григорий
0 # Григорий 23.03.2016 23:49
Пожалуйста www.delo01.com
Виталий
0 # Виталий 23.03.2016 15:35
:-|

Подтверждаю. После обновления до версии 3.5.0. перестала работать ссылка с логотипа сайта на главную страницу!

У кого нибудь есть схожая проблема и кто как решал?
Андрей
0 # Андрей 24.03.2016 05:26
Помомему у всех так стало. Я так решил, в index.php шаблона сайта поправил ссылку на логотип:
было:
Андрей
0 # Андрей 24.03.2016 05:28
в адрес логотипа слеш поставил, когда движок поправят можно будет вернуть назад
Дмитрий
0 # Дмитрий 24.03.2016 11:42
Вроде все 20 сайтов обновил - работают. А свой рабочий обновил - начались проблемы. наверное из-за плагина Gantry и шаблона Rocket. Да и ошибка в базе данных вылезла, исправил автоматом
Дмитрий
0 # Дмитрий 24.03.2016 13:08
Цитирую Дмитрий:
Вроде все 20 сайтов обновил - работают. А свой рабочий обновил - начались проблемы. наверное из-за плагина Gantry и шаблона Rocket. Да и ошибка в базе данных вылезла, исправил автоматом

В общем обновил модуль до roksprocket-2.1.12 (в него входит и сам модуль, и плагин), отключил неиспользуемые сторонние расширения и все заработало.
Михаил
0 # Михаил 24.03.2016 12:50
Ошибка как у Дмитрия - Кто-нибудь подскажет??


Ошибка
Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published as published, e.enabled as enabled, a.access, a.ordering, a.publish_up, a.publish_down,l.manifest _cache AS language_params,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,MIN(mm.menui d) AS menuid,e.name AS name,aa.params AS advancedparams,aa.mirror_ id AS mirror_id FROM #__modules AS a LEFT JOIN #__extensions AS l ON l.element = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id = a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__modules_menu AS mm ON mm.moduleid = a.id LEFT JOIN #__extensions AS e ON e.element = a.module LEFT JOIN #__advancedmodules AS aa ON aa.moduleid = a.id WHERE a.id IN (1,17,87,88,90) GROUP BY a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language, a.checked_out,a.checked_o ut_time, a.published, a.access, a.ordering, uc.name, ag.title, e.name,uc.id, ag.id, mm.moduleid, e.element, a.publish_up, a.publish_down, e.enabled
Обнаружена ошибка.
Михаил
0 # Михаил 24.03.2016 12:52
Это соответственно в Менеджере модулей
Mell K
0 # Mell K 24.03.2016 13:01
Тоже ошибка как у Дмитрия и Михаила
красная надпись
Ошибка
Обнаружена ошибка.
и в модулях
Ошибка
Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published as published, e.enabled as enabled, a.access, a.ordering, a.publish_up, a.publish_down,l.title AS language_title, l.image AS language_image,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,MIN(mm.menui d) AS pages,e.name AS name FROM `#__modules` AS a LEFT JOIN `#__languages` AS l ON l.lang_code = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__modules_menu AS mm ON mm.moduleid = a.id LEFT JOIN #__extensions AS e ON e.element = a.module WHERE (a.published IN (0, 1)) AND a.client_id = 0 AND e.client_id =0 GROUP BY a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published, a.access, a.ordering, l.title, l.image, uc.name, ag.title, e.name,l.lang_code, uc.id, ag.id, mm.moduleid, e.element, a.publish_up, a.publish_down,e.enabled
Обнаружена ошибка.
Че Делать??
Mell K
0 # Mell K 24.03.2016 13:05
И еще вопрос:
Надо что то из этого обновлять?

Версия базы данных 5.5.25
Версия PHP 5.3.13
Веб-сервер Apache/2.2.22 (Win32) mod_ssl/2.2.22 OpenSSL/1.0.1c PHP/5.3.13
Интерфейс между веб-сервером и PHP apache2handler
Версия Joomla! Joomla! 3.5.0 Stable [ Unicorn ] 21-March-2016 22:00 GMT
Версия Joomla! Platform Joomla Platform 13.1.0 Stable [ Curiosity ] 24-Apr-2013 00:00 GMT
marzocchi
0 # marzocchi 27.03.2016 07:41
Php обязательно обнови до одной из поддерживаемых версий
Актуальные версии можно посмотреть тут: http://php.net/downloads.php
Mell K
0 # Mell K 24.03.2016 13:14
Поможет если уйти с Денвера на OpenServer?
Михаил
0 # Михаил 24.03.2016 17:44
Цитирую Mell K:
Поможет если уйти с Денвера на OpenServer?

Я сегодня пол дня потратил на переход с Денвера на ОпэнСервер джумла встает нормально и русифицируется прилично, вот только шаблон не работает, хотя я использую Yoo Theme 2015 года (((
Дмитрий
+2 # Дмитрий 25.03.2016 09:25
Заметил один косяк. Автоматическое создание алиасов. Транслит пропал, алиасы создает датой
Олег
0 # Олег 30.03.2016 16:50
Такая же проблема. Впервые встречаю обновление Joomla с таким количеством проблем. Кроме того, перестал работать SEF (ЧПУ).
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 30.03.2016 17:12
В новости я рекомендовал обновляться осторожно... просто 2200 изменений в ядре системы не могут пройти бесследно... Багов на самом деле для такого обновления очень мало... реальные баги в осноновном на сайтах встречаются у которых кодировка базы данных изначально была с проблемами.
Анатолий
+1 # Анатолий 25.03.2016 18:18
После обновления джумлы с 3.4.8. до 3.5. с админ.панели - выдаёт ошибку:

Error displaying the error page: Illegal mix of collations (utf8_unicode_ci,IMPLICIT ) and (utf8_general_ci,IMPLICIT ) for operation '=' SQL=SELECT id, home, template, s.params FROM b8bly_template_styles as s LEFT JOIN b8bly_extensions as e ON e.element=s.template AND e.type='template' AND e.client_id=s.client_id WHERE s.client_id = 0 AND e.enabled = 1: Illegal mix of collations (utf8_unicode_ci,IMPLICIT ) and (utf8_general_ci,IMPLICIT ) for operation '=' SQL=SELECT id, home, template, s.params FROM b8bly_template_styles as s LEFT JOIN b8bly_extensions as e ON e.element=s.template AND e.type='template' AND e.client_id=s.client_id WHERE s.client_id = 0 AND e.enabled = 1

что это кто знает? и что делать?
Сайт - не работает, при входе в админ панель - выдает тоже ошибку...
marzocchi
+1 # marzocchi 27.03.2016 07:39
Попробуй через phpmyadmin поменять кодировку всех таблиц на utf8_unicode_ci , но перед этим забэкапь базу.
DTeranrul
0 # DTeranrul 28.03.2016 13:12
Присоединяюсь к обсуждению. После автоматического обновления до 3.5.0 в Менеджере материалов вылазит
Ошибка
Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.alias, a.checked_out, a.checked_out_time, a.catid, a.state, a.access, a.created, a.created_by, a.created_by_alias, a.ordering, a.featured, a.language, a.hits, a.publish_up, a.publish_down,l.title AS language_title,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,c.title AS category_title,ua.name AS author_name,COUNT(asso2.i d)>1 as association FROM #__content AS a LEFT JOIN `#__languages` AS l ON l.lang_code = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__categories AS c ON c.id = a.catid LEFT JOIN #__users AS ua ON ua.id = a.created_by LEFT JOIN #__associations AS asso ON asso.id = a.id AND asso.context='com_content .item' LEFT JOIN #__associations AS asso2 ON asso2.key = asso.key WHERE (a.state = 0 OR a.state = 1) GROUP BY a.id, l.title, uc.name, ag.title, c.title, ua.name ORDER BY a.id desc Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.alias, a.checked_out, a.checked_out_time, a.catid, a.state, a.access, a.created, a.created_by, a.created_by_alias, a.ordering, a.featured, a.language, a.hits, a.publish_up, a.publish_down,l.title AS language_title,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,c.title AS category_title,ua.name AS author_name,COUNT(asso2.i d)>1 as association FROM #__content AS a LEFT JOIN `#__languages` AS l ON l.lang_code = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__categories AS c ON c.id = a.catid LEFT JOIN #__users AS ua ON ua.id = a.created_by LEFT JOIN #__associations AS asso ON asso.id = a.id AND asso.context='com_content .item' LEFT JOIN #__associations AS asso2 ON asso2.key = asso.key WHERE (a.state = 0 OR a.state = 1) GROUP BY a.id, l.title, uc.name, ag.title, c.title, ua.name ORDER BY a.id desc LIMIT 0, 20 Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.alias, a.checked_out, a.checked_out_time, a.catid, a.state, a.access, a.created, a.created_by, a.created_by_alias, a.ordering, a.featured, a.language, a.hits, a.publish_up, a.publish_down,l.title AS language_title,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,c.title AS category_title,ua.name AS author_name,COUNT(asso2.i d)>1 as association FROM #__content AS a LEFT JOIN `#__languages` AS l ON l.lang_code = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__categories AS c ON c.id = a.catid LEFT JOIN #__users AS ua ON ua.id = a.created_by LEFT JOIN #__associations AS asso ON asso.id = a.id AND asso.context='com_content .item' LEFT JOIN #__associations AS asso2 ON asso2.key = asso.key WHERE (a.state = 0 OR a.state = 1) GROUP BY a.id, l.title, uc.name, ag.title, c.title, ua.name ORDER BY a.id desc

Обнаружена ошибка.

Изменил кодировку таблиц в БД на utf8_general_ci увеличил значение sort_buffer_siz e = 64K на 256K в /etc/my.cnf (с перезапуском мускула) . Ошибка осталась. Есть ли ещё какие соображения что делать и как исправить?
Георгий
0 # Георгий 28.03.2016 13:29
Посмотрел у себя:
sort_buffer_size = 4M

так что у вас маловат буфер, ещё увеличивайте.
DTeranrul
+1 # DTeranrul 28.03.2016 13:43
увеличил до 4М, ошибка осталась :sad:
eldar
0 # eldar 08.04.2016 10:50
увеличил на 256 не помогло. потом на 4м все зергуд спасибо
Александр
0 # Александр 11.04.2016 21:44
Цитирую Георгий:
Посмотрел у себя:
sort_buffer_size = 4M

так что у вас маловат буфер, ещё увеличивайте.


Спасибо, помогло

Но сейчас вылазит следующая ошибка:
Warning: mysqli_ping() [function.mysqli-ping]: MySQL server has gone away in Z:\home\invest.io\www\lib raries\joomla\database\dr iver\mysqli.php on line 279

279 строка: return mysqli_ping($this->connection);
что здесь исправить?
Евгений
0 # Евгений 28.03.2016 14:06
Здравствуйте. После обновления выдаёт ошибку Error displaying the error page: Illegal mix of collations (utf8_unicode_ci,IMPLICIT ) and (utf8_general_ci,IMPLICIT ) for operation '=' SQL=SELECT template, s.params FROM #__template_styles as s LEFT JOIN #__extensions as e ON e.type='template' AND e.element=s.template AND e.client_id=s.client_id WHERE s.client_id = 1 AND home = '1' ORDER BY home: Illegal mix of collations (utf8_unicode_ci,IMPLICIT ) and (utf8_general_ci,IMPLICIT ) for operation '=' SQL=SELECT template, s.params FROM #__template_styles as s LEFT JOIN #__extensions as e ON e.type='template' AND e.element=s.template AND e.client_id=s.client_id WHERE s.client_id = 1 AND home = '1' ORDER BY home
Подскажите что делать?
Анатолий
0 # Анатолий 28.03.2016 21:03
У меня наврное такая же ошибка (чуть выше писал)... советовали поменять кодировку базы данных.... но не знаю как, что-то не разобрался....(да мне это сейчас не столь важно, сайт разрабатывался на локалке, заново все сделаю...)
Игорь
0 # Игорь 03.04.2016 00:28
Потратил ночь, устанавливаем чистую 3,5 и далее переносим свою Базу и все работает, в Два раза быстрее!
Михаил
0 # Михаил 28.03.2016 18:04
Короче я не проффи, но пробовал уйти с Денвера на OpenServer - ошибку выдавать перестало, но старый сайт который я делал на денвере на шаблоне YooTheme не запускался, долго всё подряд мучал, но не выходило.
Установил потом Advanced Module Manager - на денвере. И... хз, может после перезагрузки или еще чего, короче сейчас всё заработало корректно.
Александр
+1 # Александр 29.03.2016 11:29
Обновился. Всё вроде нормально, но вот гугловская рекапча (я не робот) перестала работать. Если выбрать старую версию (с буквами/цифрами), тогда работает. Кто-нибудь еще с этим столкнулся?
aha
0 # aha 30.03.2016 19:40
Рекапча перестала отображаться в форме регистрации нового пользователя в Виртуемарте. Стоит галочка в настройках. При этом проверка на «я не робот» осуществляется и не даёте пользователю зарегистрироваться – вылетает сообщение на английском «If you want to register as a user, please solve this security prompt (Captcha)». Пользуюсь пока временным решением - залил старый файл рекапчи вместо нового. Функционал работает, но теперь рекапча появляется там, где раньше уже была не нужна, например на странице изменения данных пользователя. Видимо, надо копаться в новом файле рекапчи….
Sergei
0 # Sergei 11.04.2016 21:24
Та же проблема с рекапчей при регистрации! Какой старый файл, куда залили? Расскажите, пожалуйста, поподробнее...
Александр
0 # Александр 12.04.2016 17:11
Мне не пришлось ничего перезаливать - в плагине рекапчи просто выбрал "вариант 1" - это как раз старый вариант рекапчи (а стоял новый - "2"). Появилась старая рекапча с циферками и работает. Ждем, когда в обновлениях решат проблему с новой рекапчей, все-таки она удобнее.
Alexandr
0 # Alexandr 30.03.2016 19:41
Помогите после обновления joomla выдала ошибку "Ошибка Обнаружена ошибка", увеличил sort_buffer_size = 4M
базы данных пишет •The Joomla! Core database tables have not been converted yet to UTF-8. как это исправить? после нажатия кнопли исправить выдает белый лист(((
Александр Хорольцев
+4 # Александр Хорольцев 31.03.2016 09:33
Цитирую Дмитрий:
Заметил один косяк. Автоматическое создание алиасов. Транслит пропал, алиасы создает датой

Выше Видел вопрос, но ответа не кто не дал... Господа кто нибудь решил???
алиасы создает в виде даты, или цифры или английские буквы из названия, а транслит кириллицы не работает.
Валерий
0 # Валерий 31.03.2016 09:59
Видимо со следующим обновлением исправят, пока в настройках никакой возможности переключить на транслит не нашел
Akella
+1 # Akella 31.03.2016 12:53
тоже ошибка
"500 Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.note, a.position, a.module,"
при попытке войти в Менеджер модулей

изменил на
sort_buffer_size = 4M

я так понимаю, что без перезапуска MySQL не обойтись?
Akella
0 # Akella 01.04.2016 10:39
помогло
Yura
0 # Yura 31.03.2016 15:38
Локально ошибка после обновления с 3.4.8 на 3.5.0!

Key column 'type_alias' doesn't exist in table SQL=ALTER TABLE `#__content_types` ADD KEY `idx_alias` (`type_alias`(100));
Unknown column 'type_alias' in '#__content_types' SQL=ALTER TABLE `#__content_types` MODIFY `type_alias` varchar(400) NOT NULL DEFAULT '';
Обнаружена ошибка.

Может кто знает как убрать?
marzocchi
0 # marzocchi 01.04.2016 09:44
Зайди в phpmyadmin и там у таблицы ...__content_types добавь колонку type_alias с типом varchar(400)
Yura
0 # Yura 01.04.2016 11:00
Помогло! Спасибо :-)
Yura
0 # Yura 10.04.2016 10:42
# marzocchi 01.04.2016 10:44
Зайди в phpmyadmin и там у таблицы ...__content_types добавь колонку type_alias с типом varchar(400)
-----------------------------------------
Создал вручную!
========================
Сразу не обратил внимания... (переделал половину сайта) когда нужно было добавить категорию появилась ошибка
1054 Unknown column 'ct.type_id' in 'field list' SQL=SELECT ct.type_id FROM `#__content_types` AS `ct` WHERE `ct`.`type_alias` = 'com_categories.category'

Что нужно сделать?
Андрей
0 # Андрей 01.04.2016 12:12
После обновления с 3.4.8 на 3.5.0 вроде пока все нормально,но вот сегодня появилось обновление зыкового пакета с 3.5.0.4 на 3.5.0.5 ,при первом обновление были ошибки JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir ,я добавил По пути сайт\libraries\joomla\fil esystem открыть файл folder.php - добавил // в строке $obd = ini_get('open_basedir'); получилоссь // $obd = ini_get('open_basedir'); , установка после прошла успешно,но как обновляю панель администратора мне снова сообщается об обновлении версии 3.5.0.5.Если кто знает подскажите пожалуйста.
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 01.04.2016 12:44
еще будет апдейт локализации.
Георгий
0 # Георгий 05.04.2016 15:25
Очисть значение open_basedir в настройках php.ini или спроси у хостера как это делается.
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 05.04.2016 20:00
А есть еще хостинги, где такое безобразие бывает?
Noir
0 # Noir 03.04.2016 18:30
Перестал работать параметр showon в xml полях модулей и плагинов. Обидно. Накосячили, однако.
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 06.04.2016 09:59
Цитирую Noir:
Перестал работать параметр showon в xml полях модулей и плагинов. Обидно. Накосячили, однако.

Я у себя в компоненте проверил - всё работает (Joomla! 3.5.1).
Виталий
0 # Виталий 06.04.2016 12:53
Посмотрите у себя ==> Путь ==> База данных
Внимание: База данных устарела!

Основные таблицы базы данных Joomla! еще не были преобразованы в UTF-8 Multibyte (utf8mb4).

Вопрос - как вы преобразовали базу данных. Расскажите в подробностях.
Андрей
0 # Андрей 09.04.2016 19:38
обновил к 3.5.1. в результате - Ошибка Обнаружена ошибка. Не знаю что за ошибка, но не сохраняет никаких изменений. Что делать? :sad:
Андрей
0 # Андрей 09.04.2016 22:02
http://s019.radikal.ru/i636/1604/2e/a54fd4582ebd.png: http://radikal.ru/big/cf2b2f5c564d4f9ba2696b123e0ab3ad
Yura
0 # Yura 12.04.2016 08:12
# Yura 10.04.2016 11:42
# marzocchi 01.04.2016 10:44
Зайди в phpmyadmin и там у таблицы ...__content_types добавь колонку type_alias с типом varchar(400)
-----------------------------------------
Создал вручную!
========================
Сразу не обратил внимания... (переделал половину сайта) когда нужно было добавить категорию появилась ошибка
1054 Unknown column 'ct.type_id' in 'field list' SQL=SELECT ct.type_id FROM `#__content_types` AS `ct` WHERE `ct`.`type_alias` = 'com_categories.category'

Что нужно сделать? :sigh:
Руслан
0 # Руслан 13.04.2016 07:05
у меня тоже ошибка выходит.. когда я в админке.. создаю материал.. при сохранение выходит белый экран...
Br0nde Just
0 # Br0nde Just 21.04.2016 05:12
От чего зависит кодировка БД сайта. Вопрос в сторону ошибки Illegal mix of collations.
Почему Joomla 3.5 ставиться с кодировкой utf8_unicode_ci, а компоненты с кодировкой utf8_general_ci?
Компания Хитком
0 # Компания Хитком 22.04.2016 03:17
Данная проблема у меня возникла при использовании OpenServer, на Denwer все нормально.
Ренат
0 # Ренат 25.04.2016 06:32
Здравствуйте! После обновлении joomla до 3,5 у меня перестали устанавливаться расширения (плагины, модули и т.д.). Хотел обновить joomshopping, скачал с официального сайта update, но при установке выдал ошибку следующего характера: "Ошибка Archive does not exist" , "...JoomShopping-4.13.0.z ip не был загружен из соображений безопасности! Error". Сайт на денвере. В чем проблема, кто-нибудь знает причину? Спасибо.
ELITE GROUP™
0 # ELITE GROUP™ 03.10.2016 20:22
Цитирую Ренат:
Здравствуйте! После обновлении joomla до 3,5 у меня перестали устанавливаться расширения (плагины, модули и т.д.). Хотел обновить joomshopping, скачал с официального сайта update, но при установке выдал ошибку следующего характера: "Ошибка Archive does not exist" , "...JoomShopping-4.13.0.zip не был загружен из соображений безопасности! Error". Сайт на денвере. В чем проблема, кто-нибудь знает причину? Спасибо.


Знаю ответ))Сам рыл)

"В Joomla 3.4.4 добавили механизм проверки загружаемых файлов. Различного рода скрипты считаются "подозрительными" и загрузка блокируется. Официальное решение данного вопроса скорее всего будет в ближайшее время от авторов магазина.
На данный момент, можно самостоятельно внести изменения в код:
файл administrator/components/ com_jshopping/controllers /update.php (строка 68).
заменить

$uploaded = JFile::upload($tmp_src, $tmp_dest);
на
$uploaded = JFile::upload($tmp_src, $tmp_dest, false, true);

Внимание
Уже вышла новая версия JoomShopping - 4.10.5. В ней дання ошибка уже устранена, достаточно просто обновить магазин до актуальной версии. Ключи для поиска
not uploaded for security reasons, не был загружен из соображений безопасности"
Ренат
0 # Ренат 25.04.2016 06:45
Цитирую Ренат:
Здравствуйте! После обновлении joomla до 3,5 у меня перестали устанавливаться расширения (плагины, модули и т.д.). Хотел обновить joomshopping, скачал с официального сайта update, но при установке выдал ошибку следующего характера: "Ошибка Archive does not exist" , "...JoomShopping-4.13.0.zip не был загружен из соображений безопасности! Error". Сайт на денвере. В чем проблема, кто-нибудь знает причину? Спасибо.

Заметил, что перестали устанавливаться расширения, обновления компонента joomshopping !
Zet
0 # Zet 29.04.2016 14:36
После установки абсолютно везде красная строка с надписью Ошибка Обнаружена ошибка при изменении sort_buffer_siz e = 64K на 256K сейчас такое: Error displaying the error page: Application Instantiation Error: Could not connect to MySQL. Как все вернуть назад?
Георгий
0 # Георгий 17.05.2016 23:34
Подскажите в чем проблема установил шаблон на джумле 3,5 при переходе на сайт белый лист, ссылка на сайт http://moe-solnisko.abc-4.com/
Zak
0 # Zak 07.06.2016 02:49
:sigh: Здравствуйте !
Второй день устанавливаю на локалном сервере Joomla_3.5.1-Stable-Full_ Package и одна и та жа проблема выскакивает когда захожу в админку -> Расширения-> Менеджер Модулей
Ошибка

Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published as published, e.enabled as enabled, a.access, a.ordering, a.publish_up, a.publish_down,l.title AS language_title, l.image AS language_image,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,MIN(mm.menui d) AS pages,e.name AS name FROM `#__modules` AS a LEFT JOIN `#__languages` AS l ON l.lang_code = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__modules_menu AS mm ON mm.moduleid = a.id LEFT JOIN #__extensions AS e ON e.element = a.module WHERE (a.published IN (0, 1)) AND a.client_id = 0 AND e.client_id =0 GROUP BY a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published, a.access, a.ordering, l.title, l.image, uc.name, ag.title, e.name,l.lang_code, uc.id, ag.id, mm.moduleid, e.element, a.publish_up, a.publish_down,e.enabled
Обнаружена ошибка.

У кого такаяжа проблема ? Кто решил ее помогите пожайлусто.

Шас у меня вставлен денвер Denwer3_Base_2013-06-02_a 2.2.22_p5.3.13_m5.5.25_pm a3.5.1_xdebug с PHP 5.3 но до этого был xampp-win32-7.0.4-0-VC14 удалил его и потом поставил денвер. Там тоже была эта проблема .
Akxa
0 # Akxa 07.06.2016 07:49
Попробуй более ранню версию joomla поставить, потом из админка обновиться до актуального последнего релиза.
Zak
0 # Zak 09.06.2016 09:40
Цитирую Akxa:
Попробуй более ранню версию joomla поставить, потом из админка обновиться до актуального последнего релиза.

Пробовал не получилос я просто нашол проблему нужно было поменять что то в настройках PHP my.ini там шас не помню было строка с 64к 64 поменял на 256к все исправилось . Спасибо за ответ!
Елена
0 # Елена 07.06.2016 08:22
У меня как раз помог этот способ в базе данных изменила sort_buffer_siz e = 64K на 256K, сайт тоже пока на денвере.
неважно!
0 # неважно! 16.08.2016 10:18
Ленчик, какой в попу дынвир!

Опен сервером пользоваться надо! Дынвир после Опен Сервера вспоминается как страшный кошмарный сон!
Дмитрий
+2 # Дмитрий 08.06.2016 12:14
Установил Joomla 3.5.1 , после того как залогиниваюсь в администраторском меню идет много подобных строчек
Notice: Only variables should be passed by reference in C:\Server\data\htdocs\joo mla\administrator\templat es\hathor\html\mod_menu\d efault_enabled.php on line
Как избавиться от этих предупреждений?
Roman Korzhakov
0 # Roman Korzhakov 20.06.2016 19:15
Спасибо, ошибка исчезла, модули появились.
файл usr\local\mysql-5.X\my.in i измени sort_buffer_size = 64K на 256K
Сергей Павлюк
0 # Сергей Павлюк 24.06.2016 19:18
Здравствуйте!
обновился до PHP7
в админку попасть не могу, куча строчек:

...............
Notice: Only variables should be passed by reference in /usr/local/apache2/htdocs /administrator/modules/mo d_menu/tmpl/default_enabl ed.php on line 22

Notice: Only variables should be passed by reference in /usr/local/apache2/htdocs /administrator/modules/mo d_menu/tmpl/default_enabl ed.php on line 23

Notice: Only variables should be passed by reference in /usr/local/apache2/htdocs /administrator/modules/mo d_menu/menu.php on line 94

Notice: Only variables should be passed by reference in /usr/local/apache2/htdocs /administrator/modules/mo d_menu/tmpl/default_enabl ed.php on line 28

Notice: Only variables should be passed by reference in /usr/local/apache2/htdocs /administrator/modules/mo d_menu/menu.php on line 94
...........
Как побороть?
nikto
0 # nikto 21.07.2016 15:28
Господа, подскажите пожалуйста, при установке в админке русского языка перестает добавляться хоть что то. Будь то меню, либо статьи. Перехожу обратно на en, все сразу нормально, все добавляется.