Joomla 3.6.3 стабильная версия

Joomla 3.6.3 Stable

Доступна к загрузке Joomla! 3.6.3. Это сервисное обновление Joomla, которое исправляет найденные ошибки.

В обновлении Joomla 3.6.3 было сделано 350 изменений. Значительных изменений в релизе нет.

Что можно отметить в релизе Joomla 3.6.3?

  • Обновление библиотек редакторов TinyMCE и CodeMirror.
  • Исправления для компонента обновления Joomla.
  • Незначительные исправления в модулях, стилях и других элементах CMS.

Хочу заметить, что по всей видимости в ближайшее время будет релиз Joomla 3.6.4.

Дистрибутив Joomla! 3.6.3

Скачать Joomla! 3.6.3

Обновление Joomla! 3.x до версии Joomla! 3.6.3

Перед обновлением до новой версии необходимо в первую очередь создать резервную копию базы данных и файлов, это поможет вам сэкономить время и нервы если вдруг возникнут проблемы в процессе обновления.

Для автоматического обновления Joomla! 3.x до версии Joomla 3.6.3 необходимо зайти в административную панель управления сайтом и выполнить следующие действия:

  1. Выбрать пункт меню «Сайт - Обслуживание - Очистить весь кэш» и удалить весь кэш
  2. Выбрать пункт меню «Сайт - Общие настройки» и отключить кэширование
  3. Выбрать пункт меню «Компоненты - Обновления Joomla!»
  4. На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»
  5. Когда обнаружено обновление Joomla!, нажать кнопку «Установить обновление»
  6. После обновления необходимо очистить кэш браузера, так как JavaScript и CSS файлы могут быть закэшированы браузером

Обновление в ручную.

  1. Cкачайте пакет обновления (Joomla_3.6.3-Stable-Update_Package.zip).
  2. Пройдите  «Компоненты - Обновление Joomla».
  3. Выберите вкладку «Загрузка и обновление»
  4. Нажмите кнопку «Выберите файл» и выберите файл скаченного пакета.
  5. Нажмите кнопку «Загрузить и установить»

Проблемы обновления и их решение

  1. Белый экран при редактировании модулей.
    Обновить кеш браузере через ctrl+f5.
  2. Error decoding JSON data: Syntax error
    Решение описано на форуме.

Читайте также

Это интересно:

Комментарии  

Сергей
0 # Сергей 18.10.2016 22:02
После обновления до 3.6.3 весь сайт выдет ошибку 404 с сообщением: Table 'u0079648_nest.#__adsmana ger_config' doesn't exist SQL=SELECT * FROM #__adsmanager_config, чем лечить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 18.10.2016 22:03
Судя по всему у вас проблема не с Joomla 3.6.3, а с adsmanager.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
+1 # Дмитрий Рекун 19.10.2016 11:34
Цитирую Сергей:
и что это значит?

Таблица #__adsmana ger_config в базе есть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей
0 # Сергей 19.10.2016 13:21
Фик знает, до обновления все же работало и после восстановления из бекапа все работает, зам ей эта таблица?)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 19.10.2016 13:27
Цитирую Сергей:
Фик знает, до обновления все же работало и после восстановления из бекапа все работает, зам ей эта таблица?)

Без понятия, но ругается на то, что её нет. Проверьте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
goshh
+6 # goshh 18.10.2016 22:16
Поставил чистую джумлу, косяк с модулями! Обновил один сайт, то же самое! Не обновляйтесь! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
goshh
0 # goshh 18.10.2016 22:26
Не все нормально! Нужно еще кэш браузера почистить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Astro Mutant
+3 # Astro Mutant 19.10.2016 00:00
При попытке отредактировать модуль - белый экран. Кэш перечистил уже раз 20 наверное и в браузерах всех и на сервере, в джумле вообще отключил - тоже самое, белый экран.
Жду как можно скореейшего выхода 3.6.4.
И кто меня за палец тянул ставить эту "стабильную" 3.6.3? Выпустили такое овно, 3.6.2 работала отлично, так нет же, надо взять и упороть.
Не обновляйтесь, а то беда будет :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
TeDoG
+5 # TeDoG 19.10.2016 08:27
Косяк с модулями, не открываются для редактирования - белый экран! :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
TeDoG
+2 # TeDoG 19.10.2016 08:51
Помогла чистка кеша браузера!!! # goshh
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
+2 # Дмитрий Рекун 19.10.2016 11:33
Цитирую Astro Mutant:
При попытке отредактировать модуль - белый экран. Кэш перечистил уже раз 20 наверное и в браузерах всех и на сервере, в джумле вообще отключил - тоже самое, белый экран.
Жду как можно скореейшего выхода 3.6.4.
И кто меня за палец тянул ставить эту "стабильную" 3.6.3? Выпустили такое овно, 3.6.2 работала отлично, так нет же, надо взять и упороть.
Не обновляйтесь, а то беда будет :-x

3.6.4 не решит проблему. Был обновлён core.js файл, он явно у Вас где-то закэшировался. В 3.6.4 этот файл останется таким же. Так что ищите проблему у себя, почему кэш не чистится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Astro Mutant
+4 # Astro Mutant 19.10.2016 11:51
Значит так товарищи, у кого та же проблема, что у меня: идем через фтп, ищем core.js, он в медиа/систем/js
Далее переименовываем его, и уже затем чистим кэш. После этого переименовываем обратно и вуаля: заработало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 19.10.2016 12:53
Цитирую Astro Mutant:
Значит так товарищи, у кого та же проблема, что у меня: идем через фтп, ищем core.js, он в медиа/систем/js
Далее переименовываем его, и уже затем чистим кэш. После этого переименовываем обратно и вуаля: заработало.

Спасибо за решение! 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Astro Mutant
0 # Astro Mutant 19.10.2016 13:48
Ложная тревога, снова тоже самое. Не работает. Грешил на ФФ, в Хроме тоже самое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Команда LR
0 # Команда LR 25.10.2016 18:54
Цитирую Astro Mutant:
Значит так товарищи, у кого та же проблема, что у меня: идем через фтп, ищем core.js, он в медиа/систем/js
Далее переименовываем его, и уже затем чистим кэш. После этого переименовываем обратно и вуаля: заработало.


Спасибо! Помогло!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Maksim Likhov
0 # Maksim Likhov 22.12.2016 20:29
Цитирую Astro Mutant:
Значит так товарищи, у кого та же проблема, что у меня: идем через фтп, ищем core.js, он в медиа/систем/js
Далее переименовываем его, и уже затем чистим кэш. После этого переименовываем обратно и вуаля: заработало.



СПАСИБОЧКИ ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!! Я чуть с ума не сошел пока икал решение!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
WWW
0 # WWW 27.10.2016 22:25
На 3.6.4 тоже самое - белый экран, а если хорошенько покликать по кнопке обновления, то модуль все-же кое-как корявенько загрузится (кнопки не подписаны) и выдаст ошибку: "Произошла ошибка при получении данных JSON: код состояния HTTP 0." Что делать?... :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алекс
+2 # Алекс 19.10.2016 08:54
После обновления проблема с модулями! Не обновляйтесь!!!!!! :cry: :eek: :eek: :eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алекс
0 # Алекс 19.10.2016 09:01
Модуль редактируется когда он включен, когда выключен то при попытке редактирования выдает белый экран.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 19.10.2016 12:44
Попробуйте вот это решение joomlaforum.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей Абрамов
0 # Алексей Абрамов 19.10.2016 09:01
обновился нормально, но... те пункты меню, которые выводят список определенных меток стали в тайтл выводить название самой метки, хотя у меня заполнены поля в Параметры страницы - Заголовок страницы в браузере и до обновления все было ок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Sador
0 # Sador 19.10.2016 12:00
После обновления такая ошибка в админке: Error decoding JSON data: Syntax error, сайт не грузиться: Error displaying the error page: Error decoding JSON data: Syntax error: Error decoding JSON data: Syntax error

Форум на Joomla.org весит что делать ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 19.10.2016 12:57
Цитирую Sador:
После обновления такая ошибка в админке: Error decoding JSON data: Syntax error, сайт не грузиться: Error displaying the error page: Error decoding JSON data: Syntax error: Error decoding JSON data: Syntax error

Форум на Joomla.org весит что делать ?

github.com/.../12460
Это скорее всего сторонний плагин или компонент выдаёт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Sador
0 # Sador 19.10.2016 13:11
Спасибо, читал уже этот тред, и на форму Joomla.org удалось зайти правда с американского ip :-) Но пока в моем случае решения не нашел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Юрий Кириленко
0 # Юрий Кириленко 19.10.2016 12:14
Здравствуйте!
После обновления в админке по адресу: /administrator/index.php?option=com_joomlaupdate
появилосось уведомление 3 шт:
Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/stainles/public_htm l/administrator/component s/com_installer/models/wa rnings.php on line 45
Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/stainles/public_htm l/administrator/component s/com_installer/models/wa rnings.php on line 45
Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/stainles/public_htm l/administrator/component s/com_installer/models/wa rnings.php on line 45

Подскажите пожалуйста причина его появления и как его убрать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 19.10.2016 09:55
Цитирую Юрий Кириленко:
Здравствуйте!
После обновления в админке по адресу: /administrator/index.php?option=com_joomlaupdate
появилосось уведомление 3 шт:
Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/stainles/public_html/administrator/components/com_installer/models/warnings.php on line 45
Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/stainles/public_html/administrator/components/com_installer/models/warnings.php on line 45
Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/stainles/public_html/administrator/components/com_installer/models/warnings.php on line 45

Подскажите пожалуйста причина его появления и как его убрать?

Выше я же писал... joomlaportal.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Юрий Кириленко
0 # Юрий Кириленко 19.10.2016 13:07
Ок. Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
+1 # Алексей 19.10.2016 12:27
Обновил несколько десятков сайтов. Никаких багов не заметил.
Думаю, что все вышеуказанные проблемы у людей - были ранее.
Кеш чистите обязательно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей
0 # Андрей 19.10.2016 13:17
Чистил кэш, переименовывал core.js и снова чистил кэш. Картина та же. Зашел с другого браузера, где ни разу не было входа в админку сайта - ничего не изменилось:

При заходе в любой модуль выдает окно с ошибкой "Произошла ошибка при получении данных JSON: код состояния HTTP 404.", при этом сам модуль работает, сохраняет.

____

И ещё, в корневой директории сайта сразу при распаковке пакета обновления появился файл .drone.yml с содержимым:

build:
image: joomlaprojects/docker-sys temtests:latest
commands:
- apt-get install nodejs npm
- ln -s /usr/bin/nodejs /usr/bin/node
- export DISPLAY=:0
- Xvfb -screen 0 1024x768x24 -ac +extension GLX +render -noreset > /dev/null 2>&1 &
- sleep 3
- fluxbox > /dev/null 2>&1 &
- cd tests/javascript
- npm install
- cd ../..
- tests/javascript/node_mod ules/karma/bin/karma start karma.conf.js --single-run
clone:
depth: 1
path: repo


Это нормально, так и должно быть? Или его лучше удалить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
-2 # Дмитрий Рекун 19.10.2016 13:27
Это нормально. В коде же есть .drone.yml github.com/joomla/joomla-cms
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
AlexPS
0 # AlexPS 19.10.2016 14:30
Риторическое: когда джумла будет обновления без куевой тучи косяков новых выкатывать? По теме: проблема с модулями подтверждаю, откатился до 3.6.2
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
-1 # Дмитрий Рекун 19.10.2016 14:34
Цитирую AlexPS:
Риторическое: когда джумла будет обновления без куевой тучи косяков новых выкатывать? По теме: проблема с модулями подтверждаю, откатился до 3.6.2

Откатываться безполезно - фикса не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Никита
+1 # Никита 19.10.2016 14:52
Цитирую Дмитрий Рекун:

Откатываться безполезно - фикса не будет.


что значит бесполезно?) После отката - сайты работают. А с этими обновлениями - нет.
У меня лично 3.6.2 так и не установилась - ошибка установки. Поэтому отключаю нафиг уведомления о новых версиях и оставлю сайт навечно на 3.6.0., как ни печально.
До этого периодически обновлялся с 3.0 до 3.6.0 - всегда без косяков, замечательно. Но последние "обновления" - это просто жесть. Такие впечатление что все нормальные программисты ушли из проекта, остались одни криворукие(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
AlexPS
0 # AlexPS 19.10.2016 15:04
Тоже об этом думал, наверно дальше только обновления безопастности, остальное своими ручками и ручками фрилансеров. На 3.6.2 все нормализовалось
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 19.10.2016 15:41
Цитирую Никита:
Цитирую Дмитрий Рекун:

Откатываться безполезно - фикса не будет.


что значит бесполезно?) После отката - сайты работают. А с этими обновлениями - нет.
У меня лично 3.6.2 так и не установилась - ошибка установки. Поэтому отключаю нафиг уведомления о новых версиях и оставлю сайт навечно на 3.6.0., как ни печально.
До этого периодически обновлялся с 3.0 до 3.6.0 - всегда без косяков, замечательно. Но последние "обновления" - это просто жесть. Такие впечатление что все нормальные программисты ушли из проекта, остались одни криворукие(

В смысле файл core.js останется тем же и в 3.6.4, поэтому всё равно придётся Вам решать проблему с кэшем. А что по Вашему - в JS/CSS файлах теперь вообще никаких изменений не делать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
AlexPS
0 # AlexPS 19.10.2016 15:59
Причем тут горячее к синему?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 19.10.2016 16:10
Цитирую AlexPS:
Причем тут горячее к синему?

?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Vetal
0 # Vetal 01.11.2016 02:54
А возможно в 3.6.4 поставить файл core.js от 3.6.2? Или без толку?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей
-1 # Сергей 20.10.2016 17:56
Точно... я ваще ухожу с джумлы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей
-1 # Андрей 19.10.2016 16:14
"Чистил кэш, переименовывал core.js и снова чистил кэш. Картина та же. Зашел с другого браузера, где ни разу не было входа в админку сайта - ничего не изменилось"

Так что в этом случае делать? Пробовал с другого компа заходить, где ни разу не было сессии на этом сайте - то же самое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Влад
0 # Влад 26.10.2016 00:34
В админке: Общие настройки - система - кеш - стандартное кешироание
Переходите в плагины, включаем плагин "кеш". Все
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Astro Mutant
0 # Astro Mutant 19.10.2016 16:30
Теперь уже точно порешалось. Проблема была в том, что у меня на сервере стояла галочка "Объединять все яваскрипты в один файл". Убрал, снова (как он мне дорог) почистил кэш, всё работает, модули редактируются, сохраняются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Vampire
0 # Vampire 19.10.2016 17:17
Всё там нормально.
Да, после обновления, проблема с модулями, которая пропадает сразу же после очистки кеша.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Никита
0 # Никита 19.10.2016 17:56
Тож обновился-таки...core.js переименовал/вернул, кэш почистил...вроде полет нормальный..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Владимир
+1 # Владимир 19.10.2016 18:20
Смените шаблон админки isis на hathor, проверте должно заработать. Я потом вернул isis, почистил кеш Joomla и браузера все модули заработали. Ни чего не переименовывал и не изменял. Буржуй нет пишет что проблема с кешем в шаблоне isis.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Надир Алиев
0 # Надир Алиев 19.10.2016 21:09
Не помогло. Один из модулей так и не заработал :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Антон
0 # Антон 05.02.2017 23:18
Ответ правильный. Очень помог. сменил шаблоны админки. Попробовал модули на шаблоне hathor, открываются. Вернулся назад(кеш чистил после каждой процедуры) и опа, все заработало. пасиобо :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Иван Сафронов
0 # Иван Сафронов 20.10.2016 16:30
А у меня вообще не обновляется - На экране Обновление Joomla! пишет "Подождите, Joomla обновляется..." и все. Полоса прогресса так и не заполняется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Аня
+2 # Аня 20.10.2016 16:43
На одном хостинге помогло сменить версию php на php7, а на другом ничего не помогает, ни смена шаблона - кстати, при другом шаблоне админки действительно все работает, ни манипуляции с core.js
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Михаил
-1 # Михаил 21.10.2016 10:50
Спасибо всем мне помогло с переименованием и чисткой, модули стали открываться правильно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей Абрамов
+1 # Алексей Абрамов 21.10.2016 16:20
хм, у меня невозможно в меню новый пункт создать - белый экран
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений
0 # Евгений 22.10.2016 13:19
Очень полезные советы и решения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Павел
0 # Павел 24.10.2016 22:29
ВНИМАНИЕ: не уверен что правильно, но быстрое решение ошибки "0 - Error decoding JSON data: Syntax error "
отключить плагин System_JB_Library
Сорс: github.com/.../12460
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
stimyl
-1 # stimyl 25.10.2016 15:00
Здравствуйте, господа!
У меня проблема с обновлением Joomla 3.6.3 немного иная. Выдает вот такое сообщение:
ERROR: Invalid login
Есть какие-то предположения?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей
0 # Сергей 25.10.2016 19:19
3.6.4 вышла, кто пробовал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Иван Сафронов
0 # Иван Сафронов 25.10.2016 19:40
А у меня до сих пор не обновляется и до 3.6.4 тоже. :(
Что я пробовал:
1. Сделал все по инструкции сверху (исправление базы данных, очистка кэша, автообновления, загрузка скаченного архива).
2. Менял версии PHP (5.3, 5.4, 5.6, 7.0)
3. Переименовывал core.js
4. Пробовал включать другие шаблоны фронтэнд и бэкэнд
5. Менял сервер загрузки обновления.
В итоге, доходит до экрана с полосой установки обновления Joomla и все. Ничего не движется, ничего не шевелится :(
Если у кого есть какие идеи - буду крайне рад и признателен! Версия установленной Jommla - 3.6.2
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
stimyl
0 # stimyl 25.10.2016 20:34
Иван, ну так у меня тоже самое. Все уже перепробовал, выдает вот такую ошибку:
ERROR: Invalid login
Нажимаю "ОК", в итоге начинается "вечная загрузка" - шкала обновления стоит на месте:(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Иван Сафронов
0 # Иван Сафронов 25.10.2016 21:10
А у меня и об ошибке молчит... Интересно, где что надо подправить....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
stimyl
0 # stimyl 25.10.2016 21:20
Не знаю с чем это может быть связано, но в итоге у меня установилось последнее обновление Joomla 3.6.4 через IPad.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Кирилл Костиков
-1 # Кирилл Костиков 27.10.2016 16:16
решение проблемы с json data syntax error

1. идем по адресу: /libraries/vendor/joomla/registry/src/Format/json.php
2. находим в файле 72 строчку вида
throw new \RuntimeException(sprintf ('Error decoding JSON data: %s', json_last_error_msg()));
3. удаляем ее
4. очищаем кэш\сессии
5. все пашет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+1 # Вадим Куницын 27.10.2016 19:23
так делать нельзя...
В конце концоd слепили вот такой инструмент для правки базы
github.com/.../...
Загрузите в корень сайта и запустите файл.
Только перед запуском делайте копию БД.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Олег
0 # Олег 13.12.2016 19:45
Почему так делать нельзя если только это помогает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Антон
0 # Антон 27.10.2016 17:14
помогла просто очистка кеша и сессий и модули заработали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
AlexPS
0 # AlexPS 28.10.2016 09:48
Цитирую Вадим Куницын:
так делать нельзя...
В конце концоd слепили вот такой инструмент для правки базы
github.com/.../...
Загрузите в корень сайта и запустите файл.
Только перед запуском делайте копию БД.


ВО!!!!! Этот скрипт помог! Всё работает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей
0 # Андрей 30.10.2016 14:12
Наряду с прошлой описываемой ошибкой "Произошла ошибка при получении данных JSON: код состояния HTTP 404.", которая плавно перетекла в 3.6.4 после обновления, заметил отсутствие крестика рядом с модульной позицией во всех модулях. Т.е. просто не удалить её, оставив пустой, как было раньше.

Кто знает, как решить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Alex
0 # Alex 30.10.2016 19:33
На фреймвоке Helix 3 в настройках отключил компрессию JS модули заработали, ктати глючили не только модули, но и меню, статьи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей
0 # Андрей 30.10.2016 23:27
А подробнее можно? Это делается в коде сайта или через плагины?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Штуро
0 # Александр Штуро 13.11.2016 17:17
Установил 3.6.2, пытаюсь изменить модуль, вот результат
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
-4 # Вадим Куницын 13.11.2016 18:28
В статье дан ответ на эту проблему. Обновите страницу со сбросом кеша браузера.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Kontins Kiko
0 # Kontins Kiko 23.12.2016 19:08
Error decoding JSON data: Syntax error
Попробуйте
Версия Joomla 3.6.4 и выше. Замените Json.php от Joomla_3.6.2
www\libraries\vendor\joomla\re gistry\src\Format\Json.php
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын